做一个长80CM,宽40CM,高30CM的长方体鱼缸,至少要多少玻璃?

sz007007 1年前 已收到1个回答 举报

typhoony 花朵


(80x30+30x40)x2+40x80
=(2400+1200)x2+3200
=3600x2+3200
=7200+3200
=10400(cm2)
=104dm2
=1•04m2
希望选我哦!


1