5个3加减乘除都用上怎么等于4?

夏天的一把火 1年前 已收到5个回答 举报

飞序 幼苗


3*3/3/3+3=4


6

pengchen16 幼苗


3÷3=1
3+1=4


2

天堂蚊子 幼苗


(5+3)/2=4


1

huangli1 幼苗


3-3+3/3+3=4


1

zyr2 幼苗


3+(3*3)÷(3*3)


0