用4,3,负6,10不管用加减乘除都可以只要最后等于24 每个数字只能用一次 要写出3种方法

244159792 1年前 已收到4个回答 举报

趴趴熊3 幼苗


我有四种算法
3*(10-4)-(-6)=24
3*[10+(-6)+4]=24
4-10*(-6)/3=24
10-4-3*(-6)=24


10

seveup 春芽


10-4-3*(-6)
4-(-6)*10/3
[10+(-6)+4]*3


1

亚辛被砍了 幼苗


(3*6)+(10-4)
3*(10-6+4)
4+10*6/3


0

duanlao2 幼苗


(10-6+4)*3=24


0