123456789中间可以用加减乘除最后得数等于1

123456789中间可以用加减乘除最后得数等于1
得数是81
love-myself 1年前 已收到1个回答 举报

wexczz 幼苗


我认为是这样做的1 + 2 - 3 - 4 + 5 + 6 - 7 - 8 + 9 =1
(1+2)*3*[4+5+(6-7)*8]*9=81


7