用2、3、6、9、这四个数进行加减乘除计算,使最后的得数等于24吗?

我家有两张床 1年前 已收到3个回答 举报

powerfoot 幼苗


6*(9-2-3)=24
2*(9+6-3)=24
2*6+9+3=24


5

wxf2006 花朵


1: (2 + 6) ÷ 3 × 9
2: ((2 + 6) ÷ 3) × 9
3: (2 + 6) ÷ (3 ÷ 9)
4: (2 - 6) × (3 - 9)
5: 2 × 6 + 3 + 9
6: (2 × 6) + 3 + 9
7: (2 × 6 + 3) + 9
8: ((2 × 6) + 3) + 9
9:...


1

绝望中的微笑 幼苗


(2+6)*(9/3)=8*3=24


0