如何计算4个4利用不同加减乘除使得数等于2,

真实的谎言999 1年前 已收到6个回答 举报

有诚意1 花朵


4-(4+4)/4=2


10

学会孤独的快乐1 幼苗


4÷4+4÷4=2


2

秋风冬雨 幼苗


4/4+4/4=2


1

jxwwxj 幼苗


4/4+4/4=2;


1

小江湖跑江湖 幼苗


4/4+4/4=2
4*4/(4+4)=2


0

fanxinxin 幼苗


4÷4+4÷4=2


0