两个因数的积是13.5,如果一个因数扩大6倍,另一个因数扩大5倍,结果是多少?

sea_1984_1999 1年前 已收到2个回答 举报

bushibar 幼苗


设两个是x,y
xy=13.5
(6+1)x*(5+1)y=42xy=42*13.5=567


8

lionqq41 幼苗


405


0