1.2.3.4.5.6这几个数字填上加减乘除和小括号使得数等于1

qkloveyou 1年前 已收到5个回答 举报

维修AV 春芽


1+2+3-4+5-6=1


3

林筠 幼苗


6+5-2-3-4-1=1


2

sophia171314 春芽


(1+2×3+4-5)÷6=1


2

涩擎邝 花朵


1+2+3-4+5-6 = 1


0

Aheaven 种子


1X23(456)=1


0