用1-9九个数,用加减乘除使得数等于60怎么做

dragonfly325 1年前 已收到3个回答 举报

女乃和女乃并瓦 幼苗


6*(1+9-2-8+3+7)*(5-4)=60


5

fishman818 幼苗


(9-4)*(8-6-1)*(7+3+2)=60


1

天佑我吧 幼苗


方法1
6*(1+9-2-8+3+7)*(5-4)=60
方法2
(9-4)*(8-6-1)*(7+3+2)=60


1