你能用(-7)(-6)2 和9这四个数运用加减乘除,使结果等于24吗?

秋游传说 1年前 已收到2个回答 举报

西惆怅卷金泥 幼苗


(-7)×(-6)-9×2=24
9-(-6)-(-7)+2=24


4

ziyouxi 幼苗


9-(-7)+2-(-6)=24


1