5个6加减乘除都用上怎样使它等于12

dansophie 1年前 已收到4个回答 举报

郑州王老5 种子


(6/6+6/6)*6=12


6

cw_2007 幼苗


6,6,6,6,6由此5个数字算出12
1:(6/6+6/6)*6
2:(6*6+6*6)/6
3:(6-6)*6+6+6
其中没有都用上的……


3

kk22han22 幼苗


(6-6)*6+6+6=12


0

芙蓉仙 幼苗


6+6+6*(6-6)=12


0