5.23×4+4.77÷0.25 简便

5.23×4+4.77÷0.25 简便
1.95÷6+13.5×1.2简便
女王与宫女 1年前 已收到1个回答 举报

天使与布衣 幼苗


5.23×4+4.77÷0.25=5.23×4+4.77×4=4×(5.23+4.77)=4×10=40
一个数除以0.25,可以看成除以四分之一,那么就相当于乘以4,所以~


10