1.123456+23456+345612+456123+561234+612345=?

1.123456+23456+345612+456123+561234+612345=?
2.999分之19981998×11111111分之121=?
雙笙錵ル 1年前 已收到5个回答 举报

HXKIN 幼苗


123456+23456+345612+456123+561234+612345
=(1+2+3+4+5+6)×111111
=2333331
(19981998/999)×(121/11111111)
=220022/1010101


1

4250 幼苗


1. 1+2+3+4+5+6=21
所以原式=21×(1+10+10^2+10^3+10^4+10^5)
=21×111111
=(20+1)×111111
=2222220+111111
=2333331
2. 原式=9×222×(10000+1)×11×11/[9×111×11×(...


2

想你想得好痛苦 幼苗


1. 123456+234561+345612+456123+561234+612345=?
分析:发现每个数上都是由1 2 3 4 5 6这6个数相加。而1+2+3+4+5+6=21
则个位上是1.而后面每上数位都要进前面的2,所以都是3(最高位仍是2)
所以这个和是:2333331
2. 999分之19981998×11111111分之121=?


2

精彩的一天 幼苗


123456+23456+345612+456123+561234+612345
=111111×(1+2+3+4+5+6)
=111111×21
=2333331
第二题不清楚


0

大叔的怨念 幼苗


1.我直接抄袭楼上的好了
123456+23456+345612+456123+561234+612345
=(1+2+3+4+5+6)×111111
=2333331
2.
(19981998/999)×(121/11111111)
=10001×2×11×11/11111111
=2×11×10001/1010101
看似已经没得分了,其实1010101=10001×101
于是原式=2×11/101=22/101


0