(123456+234561+345612+456123+561234+612345)/6

(123456+234561+345612+456123+561234+612345)/6
2008/2009又1/2007+1/2008
你快乐我喜欢 1年前 已收到2个回答 举报

傻乐的鱼 幼苗


(123456+234561+345612+456123+561234+612345)/6
=(1+2+3+4+5+6)*111111/6
=21*111111/6
=777777/2
=388888.5
2008/2009又1/2007+1/2008
=2008*2007/(2009*2007+1)+1/2008
=2008*2007/2008^2+1/2008
=2007/2008+1/2008
=1


10

dfmx 幼苗


的金额及个i,阿胶额可以个i需哦当额看了几个i哦是
德尔我往往是想
好玩的事情 哈哈哈哈


0