(123456+234561+345612+456123+561234+612345)/(111111+222222+3

(123456+234561+345612+456123+561234+612345)/(111111+222222+333333+444444+555555)
过程 简便计算
Ooee琉璃oO 1年前 已收到1个回答 举报

nanjing026 幼苗


=[(1+2+3+4+5+6)*111111]/[(111111*(1+2+3+4+5)]
=(1+2+3+4+5+6)/(1+2+3+4+5)
=21/15
=7/5


4