需要30道10以内的加减乘除数学题

需要30道10以内的加减乘除数学题
每道题里都要有加减乘除和小括号,需要有点难度的。
此人将uu 1年前 已收到1个回答 举报

huaerpf 幼苗


1+1=
1+2=
1+3=
1+4=
1+5=
1+6=
2*1=
2*2=
2*3=
2*4=
2*5=
2*6=
10-1=
10-2=
10-3=
10-4=
10-5=
10-6=
2/1=
4/2=
6/3=
6/2=
8/2=
8/4=


11