请帮我列出100道10以内的加减数学题

一忘子 1年前 已收到2个回答 举报

ff的遗忘 花朵


10以内是?原始数据是10以内还是计算结果在10以内?
如果是前者的话,0-10共11个数,+-*/共四种计算方法:
只用两个数的话,共有4*(11*11)种
三个数的话,共有4*4*(11*11*11)种...
以此类推...
后面一个就更加简单了...


10

白狼在kk 幼苗


0+0= 1+0= 2+0= 3+0= 4+0= 5+0= 6+0= 7+0= 8+0= 9+0=
0+1= 1+1= 2+1= 3+1= 4+1= 5+1= 6+1= 7+1= 8+1= 9+1=
0+2= 1+2= 2+2= 3+2= 4+2= 5+2= 6+2= 7+2= 8+2= 9+2=
0+3= 1+3= 2+3= 3+3= 4+3= 5+3= 6+3= 7+3...


1