某班四个小组的人数:3、5、7、x已知这组数据的中位数与平均数相等求x的值拜托了各位

lovexfm 1年前 已收到2个回答 举报

xmnxmn 幼苗


(5+7)÷2=(3+5+7+X)÷4 X=9


7

suwnei3377 春芽


x=9


0