设f(x)是定义上的函数,对m,n属于R恒有f(m+n)=f(m).f(n),且当x>0时,0

jean1987 1年前 已收到1个回答 举报

lee_jason 幼苗


f(m+n)=f(m).f(n)
f(m)=f(m+0)=f(m)*f(0)
f(0)=1>0
当x0
所以,x属于R横有f(x)>0


3