已知f(x)=3^(x-b)(2

zhouhua2000301 1年前 已收到4个回答 举报

okok123321 幼苗


f(2)=3^(2-b)=1,∴2-b=0,b=2,原函数f(x)=3^(x-2)
当2≤x≤4,得0≤x-2≤2,
∴3^0≤3^(x-2)≤3^2
故选C


1

tomar2008 幼苗


选C因为函数经过(2,1),所以把这个点带到函数里去,b=2,所以当x=2时,函数有最小值,最小值等于一,x=4时有最大值,等于九,所以值域为一到九


2

z月满西楼 幼苗


把b算出等于2 答案是c


1

lvli1017 幼苗


C
b=2


1