某工程队修一条长3000米的高速公路,第一天修了全长的4分之1,是第二天的5分之4,第二天修了多少米?

靠个不停 1年前 已收到3个回答 举报

qwwer 幼苗


第一天修的长度:3000*(1/4)=750
第二天修的长度:750/(4/5)=937.5


2

martinlzx 幼苗


第一天修的长度:3000*(1/4)=750 第二天修的长度:750*(5/4)=937.5


2

马里奥大叔 幼苗


3000×1/4÷4/5=937.5(米)


1