某小学四五六年级共615名学生,已知六年级与五年级的人数比是4:5,六年级与四年级的人数比是6:7,四年级比五年级少几人

某小学四五六年级共615名学生,已知六年级与五年级的人数比是4:5,六年级与四年级的人数比是6:7,四年级比五年级少几人?
yiyan1982 1年前 已收到5个回答 举报

暧暧_c 幼苗


少一人

1年前 追问

10

举报 暧暧_c

亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。

yiyan1982 举报

要算式

举报 暧暧_c

给你你算式你要采纳

yiyan1982 举报

你先给我算式,我就采纳你

举报 暧暧_c

5÷4=5分之4

举报 暧暧_c

6÷7=7分之6

举报 暧暧_c

错了

举报 暧暧_c

5÷4=5分之4

yiyan1982 举报

然后呢?

举报 暧暧_c

7÷6=6分之7

yiyan1982 举报

就没了

举报 暧暧_c

还有

举报 暧暧_c

我发图给你

yiyan1982 举报

好的

举报 暧暧_c

加下好友

yiyan1982 举报

(⊙o⊙)哦

举报 暧暧_c

你加我

举报 暧暧_c

快,我好友少

yiyan1982 举报

加了

举报 暧暧_c

在么?

yzjtt 幼苗


少一个人


2

liumi87 幼苗


答少一人


1

laoda102 幼苗


少一人


1

步行小咬 幼苗


少一个人


0