时针在6到7之间什么时刻时针分针成直角

阿兹猫猫 1年前 已收到2个回答 举报

KOBE-Bryant 幼苗


(30-15)/(1-5/60)
=15/(1-1/12)
=15*(12/11)
=180/11
=16又(4/11)分
(30+15)/(1-5/60)
=45/(1-1/12)
=45/(11/12)
=45*12/11
=540/11
=49又(1/11)分
时针在6:16又(4/11)分和6:49又(1/11)分时,时针与分针成直角.


7

带你上天躺 幼苗


6:18 这个是不
还有6:42把


2