2012×99简算过程

nbvc220 1年前 已收到6个回答 举报

duducatmlj 春芽



7

tl2955458 幼苗


2012x99
=2012x(100-1)
=2012x100-2012x1
= 199188
很高兴能帮助到你。若满意记得“采纳为满意答案”喔!祝你开心~O(∩_∩)O~


2

fuwei125 幼苗



2

潇宇111 幼苗


2012×(100-1)=201200-2012=199188


2

海山风 幼苗


=2012*(100-1)=201200-2012=199188


1

Lavinhe 幼苗


2012x100-2012


0