7+77+777+7777的简算过程是怎样的?

xiaoxiao19811122 1年前 已收到6个回答 举报

今天不上班 幼苗


7+77+777+7777
=7*(1+11+111+1111)
=7*1234
=8638


5

youngocean 幼苗


7/9(10-1)+7/9(10^2-1)+7/9(10^3-1)+7/9(10^4-1)
7/9(10+10^2+10^3+10^4-4)


3

一夜销魂散 幼苗


7*4+70*3+700*2+7000=8638


2

云帆济海 幼苗


7+(70+7)+(700+70+7)+(7000+700+70+7)
=7*4+70*3+700*2+7000
=28+210+1400+7000
=8638


2

兔八哥603 幼苗


1234 X 7


1

dwrge 幼苗


千位1个7 百位2个7 十位3个7 各位4个7 相加
这样直接用1234*7呵呵(这还是要算。。。)


0