三十分之十三减十分之三加三十分之十七减十分之七等于多少?(求简算过程列式计算)

冰碟舞仙子 1年前 已收到3个回答 举报

xzwpanda 幼苗


(13/30)-(3/10)+(17/30)-(7/10)
=(13/30+17/30)-(7/10+3/10)
=1-1
=0


1

greenorchid 花朵


13/30-3/10+17/30-7/10
=(13/30+17/30)-(3/10+7/10)
=1-1
=0


1

SweetydicK 幼苗


三十分之十三减十分之三加三十分之十七减十分之七
=13/30-3/10+17/30-7/10
=13/30+17/30-3/10-7/10
=(13+17)/30-(3+7)/10
=30/30-10/10
=1-1
=0


0