四分之三减八分之三加四分之九减八分之五

四分之三减八分之三加四分之九减八分之五
简便计算,快!
xywdd30 1年前 已收到1个回答 举报

寻风人 幼苗


(3/4+9/4)-(3/8+5/8)=3-1=2


2