-5乘括号负六分之一减二十分之三加五分之四减四分之十一括转来乘时二等于多少用地等式

fg9326 1年前 已收到1个回答 举报

lym43258 幼苗


-5×(1/6-3/20+4/5-11/4)×2
=-(5×2)×(1/60+4/5-11/4)
=-10×(49/60-11/4)
=-10×(-29/15)
=-58/3


7