数学提又不回了是计算题,(一又五分之四减二又六分之五 减十五分之八 )×60( 负二十九又十九分之十三 )÷6

好亮滴小亮亮哦 1年前 已收到1个回答 举报

lzklxl_2010 幼苗


(一又五分之四减二又六分之五 减十五分之八 )×60
=(9/5-17/6-8/15)*60
=(-349/120)*60
=-349/2
( 负二十九又十九分之十三 )÷6
=(-564/19)/6
=-94/19


5