数学计算1、(-1)+2+(-3)+4+…+(-99)+100 2、(-三分之二)+(+0.25)+(-六分之一)+二分

数学计算1、(-1)+2+(-3)+4+…+(-99)+100 2、(-三分之二)+(+0.25)+(-六分之一)+二分之一
还有1题
1=1×1 1+3=2×2 1+3+5=3×3 1+3+5+7=4×4
1+3+5+……+17=_______
1+3+5+……+________=17×17
1+3+5+……+(2n-1)=_________
一帘风月 1年前 已收到3个回答 举报

钰风 春芽


1、(-1)+2+(-3)+4+…+(-99)+100
=(-1+2)+(-3+4)+……+(-99+100)
=1+1+……+1
=50
2、(-三分之二)+(+0.25)+(-六分之一)+二分之一
=-12分之8+12分之3-12分之2+12分之6
=-12分之1

1年前 追问

8

一帘风月 举报

  • 还有1题
    1=1×1 1+3=2×2 1+3+5=3×3 1+3+5+7=4×4
    1+3+5+……+17=_______
    1+3+5+……+________=17×17
    1+3+5+……+(2n-1)=_________

举报 钰风

1+3+5+……+17=9×9 1+3+5+……+33=17×17 1+3+5+……+(2n-1)=n×n

每天一小步 幼苗


等差数列求和可以用梯形面积公式(上底十下底)x 高/2。
答案分别是9x9
33
n平方


2

如同如同人 幼苗


1题=-501(也就是=501的-1相加)


0