七分之一加八分之三加三十六分之七加五十六分之二十九加六十三分之三十七加七十二分之四十一加七十七分之五十三加八十四分之二十

七分之一加八分之三加三十六分之七加五十六分之二十九加六十三分之三十七加七十二分之四十一加七十七分之五十三加八十四分之二十九加八十八分之三等于多少?
在一个正六边形的纸片内有60个点和以这60个点和六边形的六个顶点为顶点的三角形,最多能剪出多少个?
wtslee 1年前 已收到2个回答 举报

haonanerno1000 幼苗


1/7+3/8+7/36+29/56+37/63+41/72+53/77+29/84+3/88
=(1/7+3/8+29/56)+37/63+(7/36+41/72)+53/77+29/84+3/88
=1+(1/28+29/84)+37/63+55/72+53/77+3/88
=1+32/84+37/63+55/72+53/77+3/88
=1+61/63+55/72+53/77+3/88
=1+488/504+385/504+424/616+21/616
=1+1+369/504+445/616
=2+41/56+445/616
=2+451/616+445/616
=2+1+280/616
=3+5/11=3又5/11


10

xui30 幼苗


124 (第二个问题)


0