七分之十一+八分之三除以十六分之七-七分之一怎么简算,能简算吗

tianya761 1年前 已收到1个回答 举报

蓝陵笑笑生 幼苗


11/7+3/8÷7/16-1/7
=10/7+3/8x16/7
=10/7+6/7
=16/7


8