3减八分之三除以十六分之七减七分之一 阿能简便

3减八分之三除以十六分之七减七分之一 阿能简便
古道风铃 1年前 已收到1个回答 举报

决gg楼主 幼苗


3-3/8÷7/16-1/7
=3-6/7-1/7
=3-(6/7+1/7)
=3-1
=2

1年前 追问

2

古道风铃 举报

确定吗