十六分之一,八分之一,四分之一,十六分之七,【】分之【】,三分之二 填空

太阳雨珍珠 1年前 已收到1个回答 举报

yanfengqin 春芽


3/48 6/48 12/48 21/48 (28/48) 32/48
28/48=7/12(答案)
第一项和第四项分子相加 3+21=24
第二项和第五项分子相加 6+28=34
第三项和第六项分子相加 12+32=44


10