7,77,777,7777,.777...77(2002个7) 这2002个数相加.所得的和的千位数字是多少?

xxhhxiang 1年前 已收到2个回答 举报

523219809 幼苗


7+2002ge7 后四位是7785
再用这个数乘以2002/2 也就是(1000+1)
7.7785*1000=7.7785000
最后7.7785000+7.7785=
知道最后千位上是2


3

fengweicger 幼苗


2002*7=14014
4


2