(18、17)(14、10)(10、1)( 、5)请找出上面这几组数字的规律并填写出未尾括号内的数字?

恋羊之狼 1年前 已收到6个回答 举报

平沙落雁88 幼苗


21
18-17=1=1*1
14-10=4=2*2
10-1=9=3*3
21-5=16=4*4


4

玉公主 幼苗


(21,5)
(18、17)相减得1
(14、10)相减得4
(10、1 )相减得9
(21 、5)相减得16


2

hummer2006 幼苗


第一个括号里面的数相加的和减去第二个括号里面的数相加的和等于第三个括号里面相加的和
即是:18+17=35;14+10=24;35-24=11.
于是:第二个括号里面的和减去第三个括号的和=第四个括号的和
即是:14+10=24;10+1=11;24-11=13;
所以括号里面的数值是8
绝对正确...


2

e7n6n 幼苗


(21,5)


1

老兵1973 幼苗


(18、17)相加得35
(14、10)相加得24
(10、1 )相加得11
(8 、5)相加得13
35-24=11,24-11=13,13-5=8


1

sedehan 幼苗


(6,5)


0