用递等式计算(能简便计算的要写出简算过程). 6.5×8+8×3.5 1210÷[56×( 5 8 - 3 7 )] 1

用递等式计算(能简便计算的要写出简算过程).
6.5×8+8×3.5 1210÷[56×(
5
8
-
3
7
)]
1÷2.5+2.5×0.4 168.1÷(4.3×2-
2
5
Patrick林 1年前 已收到1个回答 举报

憎恨aa 幼苗


(1)6.5×8+8×3.5,=8×(6.5+3.5),=8×10,=80;(2)1210÷[56×( 5 8 - 3 7 )],=1210÷[56× 5 8 -56× 3 7 ],=1210÷[35-24],=1210÷11,=110;(3)...


3