简便运算(要写出简算过程)36/25==

lock444 1年前 已收到4个回答 举报

smileno5 幼苗


36/25
=(36×4)/(25×4)
=144/100
=1.44


2

1折翅天使1 幼苗


=6*6/5*5=(6/5)^2=1.2^2=1.44


2

第一时间创造辉煌 幼苗


36/25
=1+1/25+10/25
=1.44


1

air_lai 幼苗


36/25
=36*1/25
=(11+25)*1/25
=11*1/25+25*1/25
=11/25+1
=36/25


0