若x-3y+3=0,求2^x÷4^y×8

groundwin 1年前 已收到1个回答 举报

血域子魔 春芽


2^x÷4^y×8
=2^x/2^(2y)*2^3
=2^(x-2y+3)
=2^0
=1
应该是x-2y+3=0吧.


6