(2分之y+1+)+(3分之2+3y)=1 求方程解

涟漪无梦 1年前 已收到2个回答 举报

momoremote 幼苗


Y/2+1+2/3+3Y=1
7/2Y=-2/3
Y=-4/21
手打辛苦!


2

我爱你2006 幼苗



1