解方程.4+10分之7x=102 x-4分之1x=8分之3 3分之2x=2分之1x=42 x-4分之1=2分之1

悠悠河边柳 1年前 已收到1个回答 举报

心灵之约-十年 幼苗


4+10分之7x=102
7/10x=98
x=140
x-4分之1x=8分之3
3/4x=3/8
x=1/2
3分之2x-2分之1x=42
1/6x=42
x=252
x-4分之1=2分之1
x=3/4


2