4+10分之7x=102 x-4分之1x=8分之3 x-0.8x=22 3分之2x+2分之1x=42 x-4分之1=2分

4+10分之7x=102 x-4分之1x=8分之3 x-0.8x=22 3分之2x+2分之1x=42 x-4分之1=2分之1 x+4分之3=6解方程
刨坑埋罗 1年前 已收到1个回答 举报

jasonmym 幼苗


4+10分之7x=1027/10x=98x=140x-4分之1x=8分之33/4x=3/8x=1/23分之2x-2分之1x=421/6x=42x=252x-4分之1=2分之1x=3/4补充:20,x+11x/20=31,x=20


2