解方程(快10分钟内回答)百分之十五x +200):x-百分之十五+200=2:3这个方程怎样解?(15%X+200):

解方程(快10分钟内回答)
百分之十五x +200):x-百分之十五+200=2:3
这个方程怎样解?
(15%X+200):X-15%+200=2:3 +加多一个
四分之一x + 五分之一 X (98-x)=22
lgtlgtlgt 1年前 已收到2个回答 举报

hxg5 幼苗


(15%X+200):X-15%+200=2:3
15%x+600=2x-0.3+400
600+0.3-400=2x-15%x
199.7=85%x
x约等于235


7

ciji1105 幼苗


是不是15%X+200:X-15%+200=2:3?
X约为129.2


0