x-15分之1x-5-15分之1x+3=206解方程快10分钟之内 十万火急

qbatw 1年前 已收到3个回答 举报

sarfeilee 幼苗


两边乘15
15x-(x-5)-(x+3)=3090
15x-x+5-x-3=3090
13x+2=3090
13x=3088
x=3088÷13
x=237又13分之7


10

我想我是海1980 幼苗


如果题目没看错的话,应该是240


1

海岳烟霞 幼苗


等于240. 一定对
希望采纳!谢谢


1