下面请解方程!请在5分钟内回答.

下面请解方程!请在5分钟内回答.
x+5/12=11/12(解方程)
x-29/30=7/30(解方程)
3/11+x=9/11(解方程)
x-7/10=3/10(解方程)
sxzyy 1年前 已收到3个回答 举报

liuzhen92209 幼苗


x+5/12=11/12(解方程)
x=11/12-5/12
x=1/2
x-29/30=7/30(解方程)
x=7/30+29/30
x=5/5
3/11+x=9/11(解方程)
x=9/11-3/11
x=6/11
x-7/10=3/10(解方程)
x=3/10+7/10
x=1


1

拉灯1111 幼苗


x+5/12=11/12 .12x+5=11 , x=1/2
x-29/30=7/30, 30x-29=7 , x=18/15
3/11+x=9/11 , 3+11x=9 , x=6/11
x-7/10=3/10 , 10x-7=3 , x=1


2

ielts13 幼苗


x=1/2
x=6/5
x=6/11
x=1


2