请解方程:7x=x+42

lpcwel 1年前 已收到3个回答 举报

dongbudong 幼苗


6x=42 x=7


2

朝之天龙 幼苗


7x=x+42 7x=1x+42 6x=42 x=7


1

绝代hh 幼苗


7x-x=x+42-x 6x=42 x=7


0