请解方程:28分之11x=13分之5(x-4)=2

请解方程:28分之11x=13分之5(x-4)=2
请快一些,
最后是+2
28分之11=13分之5(x-4)+2
shuwei234 1年前 已收到2个回答 举报

deguo_yung 幼苗


28分之11=13分之5(x-4)+2
28分之11x-13分之5(x-4)=2
11/28x-5/13x+20/13=2
3/364x=2-20/13
3/364x=6/13
x=6/13÷3/364
x=56


4

pizi001 幼苗


-186.6667


2