解方程 5x-11=(x-52)/12+13

清雨飞扬 1年前 已收到3个回答 举报

McKinley 幼苗


很高兴能为你解答问题!
5x-11=(x-52)/12 13
5x-x/12=-13/3 24
59x/12=59/3
x=4


6

镂空眼泪 花朵


解由5x-11=(x-52)/12+13
得60x-132=x-52+156
即59x=156+80
即59x=236
即x=4


1

鱼枭 幼苗


5x-11=(x-52)/12+13
60x-132=x-52+156
60x-x=-52+156+132
59x=236
x=4


0