1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14...........+50+51+52........

1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14...........+50+51+52..........+100等于多少?
mulin2000 1年前 已收到13个回答 举报

筱幺 幼苗


5050


2

黄金圣豆豉 幼苗


(100+1)x100÷2=5050


1

议和团 幼苗


加到100是5050,加到1000是500500。


1

qq824 春芽


5050


1

田力1 幼苗


5050


1

雨枫无尘 幼苗


5050


1

65467797 幼苗


5050


0

sfkshi123 幼苗


4950


0

婚姻无助 幼苗


5050


0

juekeren 幼苗


5050


0

我是胡同里的猫 幼苗


99 99个一百加50


0

白石塔白石搭 幼苗


(100+1)×50=5050


0

笑的风情 花朵


(1+100)*100/2=5050,公式就是首项加上末项乘以项数除以2


0