11x-20分之9=20分之13 解方程

lilly5 1年前 已收到3个回答 举报

kd0f3cdd 春芽


11x-20分之9=20分之13
移项
11x=20分之22
x=20分之2
x=10分之1


4

curtis3 幼苗


11x-9/20=13/20
11x=13/20+9/20
11x=22/20
x=1/10


3

怀孕可以gg吗 幼苗


11x-9/20=13/20
11x=13/20+9/20
11x=22/20
x=2/20
x=1/10


2